Subasta 1092T, Lote # 323
Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana.
Marca sophienthal.
Consta de: 12 tazas, 12 platos base, 12 platos para galleta, tetera, azucarera, cremera y charola.
Decorado con elementos florales y esmalte dorado.
Presentan marcas de uso.
Total de piezas: 40
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |